В курганских школах начался прием будущих первоклассников

IMG_9967

Впервые за парты сядут более 4000 ребят

В связи с изменением федерального законодательства изменились сроки приема в первый класс: в этом году он начинается не с 1 марта, как прежде, а с 1 февраля. Но поскольку это число пришлось на выходной день, вся работа началась 2 февраля.

По 30 июня т. г. в школы будут записывать первоклассников, проживающих на территории, закреплённой за школой, а с 1 июля – на оставшиеся свободные места смогут претендовать дети из других микрорайонов города.

Как нам сообщили в городском управлении образования, в этом году «первачков» будет немного больше, чем в предыдущем: планируется, что впервые за парты сядут более 4000 курганских ребятишек.

Во всех школах утвержден порядок проведения приема первоклассников. Там родители смогут узнать всю интересующую их информацию.

По всем возникающим вопросам также можно обращаться в городское управление образование к Прошкиной Ольге Александровне, тел. 650-229.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *