Курганцы, встаем на лыжи!

В воскресенье пройдут массовые соревнования «Лыжня России» и «Курганская лыжня»

Отдел спорта департамента социальной политики Администрации города Кургана приглашает всех любителей активного образа жизни принять участие в массовых соревнованиях «Лыжня России» и «Курганская лыжня».

Состязания пройдут 8 февраля 2015 года на базе культурно-оздоровительного комплекса «Космос» (Кетовский район). Они организованы с целью привлечения граждан к регулярным занятиям физической культурой, популяризации лыжного спорта, организации досуга курганцев и выявления лучших лыжников. Городские соревнования посвящены памяти воинов 32-го лыжного полка и 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Как рассказали в пресс-службе городской администрации, в программу включены забеги на дистанции 3 и 5 км, которые пройдут в рамках школьной и студенческой спартакиад, а также массовая гонка на 2015 метров. Выйти на лыжню в этот день смогут все желающие, имеющие специальную подготовку и медицинский допуск.

Регистрация спортсменов начнется в 09:00, торжественное открытие «Лыжни России» состоится в 11.45.

Победителей и призеров соревнований ждут кубки и дипломы, а всех участников массового забега – памятные сувениры с символикой акции.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *