Началась первая в этом году смена акции «Я люблю Курган! – Трудовые отряды»

В ней принимают участие порядка ста человек

В течение 15 рабочих дней учащиеся 22-х школ и волонтеры МБУ «Курганский Дом молодежи» будут поддерживать чистоту на городских территориях.

Так как в этом году акция посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, особое внимание будет уделено приведению в порядок парков, скверов и памятников, связанных с этой датой. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, участники трудовых отрядов также будут убирать берега курганских водоемов и места массового отдыха горожан. Всего в течение года будет организовано 10 смен.

Напомним, акция «Я люблю Курган! – Трудовые отряды» является традиционной. Ее организаторами выступают Администрация города Кургана, МБУ «Курганский Дом молодежи» и городской Центр занятости населения. Ежегодно в мероприятии участвуют тысячи курганских подростков возрасте от 14 до 18 лет. К примеру, в 2014 году в рамках акции на базе 45-ти муниципальных учреждений было сформировано 215 отрядов, в которых работали 1856 ребят.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *