Зауральцы смогут бесплатно посетить различные выставки

в день рождения Курганской области

Шестого февраля, в день празднования 72-летия Курганской области, для зауральцев будет организовано бесплатное посещение музеев и Областного культурно-выставочного центра.

Кроме того, как сообщает пресс-служба губернатора, в преддверии праздничной даты учреждения культуры организуют для зауральцев познавательные и развлекательные мероприятия, творческие вечера и различные выставки.

Так, например, интересную форму общения с посетителями придумали в областном краеведческом музее: все желающие в эти дни смогут поучаствовать в познавательно-игровых занятиях «Символы России и Курганской области», «Знаменитые люди Зауралья» и других.

Выставку «Шагнув в историю и прозой, и стихом…», посвященную 72-летию Курганской области, подготовили для своих читателей сотрудники универсальной научной библиотеки имени А.К. Югова.  Для самых маленьких жителей региона детская библиотека презентуют выставку «Чудесный край – Зауралье».

В день рождения Курганской области, 6 февраля, областной культурно-выставочный центр проведет для школьников программу «Знатоки родного края». А в колледже культуры в этот день пройдет мобильная акция «Родина моя – Курган», начало которой — в 11.45. Для молодежи областная юношеская библиотека в 13 часов запланировала краеведческую видеопрограмму «Моя земля – на ней мне жить!».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *