В Кургане начинается работа «Клуба книгопутешествий»

Первая встреча книголюбов посвящена творчеству Бориса Пастернака

В Кургане после долгого перерыва возобновляет свою работу «Клуб книгопутешествий». Сегодня, 5 февраля, в 18.30 состоится первая встреча любителей книг и путешествий по книжным маршрутам.

Занятие клуба будет посвящено творчеству Бориса Пастернака накануне его юбилея: 10 февраля исполнится 125 лет со дня рождения поэта и писателя. Прежде «Клуб книгопутешествий» действовал несколько лет на базе Курганского педагогического колледжа. Нынешние встречи будут проходить в Туристко-информационном центре по ул. К. Мяготина, 134.

На смену прежнему ведущему Евгению Чупрову (он переехал жить в другой город) пришел преподаватель РАНХиГС Максим Ермолаев. Но задачи клуба остались те же – популяризация чтения, русской и зарубежной классики, встречи единомышленников.

Участников «Клуба книгопутешествий», как и прежде, ждут дружеская домашняя атмосфера, беседы и дискуссии о любимых книгах и чай со сладостями. Приглашаются все желающие.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: