Зауралье принимает подарки

IMG_8820

В Детской музыкальной школе №3 прошел концерт, посвященный 72-летию Курганской области

6 февраля Курганская область празднует 72-летие. В Детской музыкальной школе №3 прошел концерт «Посмотри, как хорош край, в котором ты живешь!», приуроченный к этой дате.

Открыл его губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

— Культура всегда была основой развития Зауралья. Ученики этой музыкальной школы постоянно прославляют свою малую родину, становясь лауреатами различных конкурсов, фестивалей. Желаю ребятам больших творческих успехов, а школе и педагогическому составу — всемерного процветания и благополучия, — сказал Алексей Геннадьевич, вручив администрации музыкальной школе денежный сертификат.

IMG_8788

В праздничном концерте классические произведения исполнили лауреаты и дипломанты российских и международных конкурсов.

IMG_8739

В конце выступили воспитанники хора «Акварель», которые участвовали в проекте Всероссийского хорового общества «Детский хор России», где тысячи детей из 83 регионов России выступили на закрытии зимних Олимпийских Игр-2014.

IMG_8879

В конце мероприятия учащиеся  музыкальной школы подарили губернатору Курганской области Алексею Кокорину  фотографию-коллаж, на которой зауральская вокальная группа запечатлена в составе детского хора России.

Сейчас в детской музыкальной школе №3 учится более 700 ребят. Учащиеся школы постоянно становятся лауреатами различных конкурсов.

IMG_8808

В прошлом году ребята участвовали  во всероссийском проекте «Уроки музыки» с народным артистом РФ Дмитрием Маликовым. Гордостью школы являются выпускники, продолжившие свое профессиональное образование и после окончания консерваторий, музыкальных институтов и колледжей, они работают как в России, так в странах Европы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *