В Зауралье дополнительно выделят миллион на приобретение технических средств реабилитации

Всего на на создание доступной среды для инвалидов планируется потратить более 250 млн. рублей

В Зауралье дополнительно выделят 1 млн. рублей на приобретение технических средств реабилитации, которые не входят в федеральный перечень, — соответствующее изменение правительство региона внесло в государственную программу Курганской области «Доступная среда для инвалидов». Всего расходы на эти цели в 2015 году составят 1,5 млн. рублей, сообщает пресс-служба губернатора.

Кроме того, в рамках программы планируют продолжить работу по повышению доступности объектов социальной сферы для людей с ограниченными возможностями здоровья в Кургане и Шадринске, а также Шадринском, Далматовском, Петуховском, Альменевском, Половинском, Мишкинском, Шатровском и Куртамышском районах. Средства программы также планируют направить на приобретение оборудования, инвентаря, компьютерной и оргтехники для областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школы.

Всего на реализацию программы в 2015 году планируется направить около 250,5 млн. рублей, из них 84,5 млн. – это средства федерального бюджета, остальное – областные средства и софинансирование  из местных бюджетов.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: