В Кургане судебные приставы заняты утилизаций кроссовок

Партия подделок была выявлена в одной из торговых точек города


Судебные приставы передали на уничтожение очередную партию конфиската – более 40 пар спортивной обуви c логотипами известных брендов, реализуемой с нарушением законодательства.

Кроссовки и сланцы под маркой известных производителей были изъяты сотрудниками полиции в одной из торговых точек Кургана. Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, спортивная обувь продавалась без соответствующих документов и разрешения правообладателей данной продукции. Поддельные кроссовки отпускались по цене от 600 до 950 рублей, сланцы – от 350 до 500.

В ходе экспертизы было установлено, что изъятые у предпринимателя спортивные товары произведены контрафактным способом. В отношении владельца торговой точки был составлен протокол об административном правонарушении. Дальнейшую судьбу фальшивок решил суд, который вынес решение об уничтожении контрафакта.

В настоящее время судебными приставами уже подготовлена заявка в Территориальное управление Росимущества для передачи поддельной обуви на утилизацию.

Предпринимателю же, помимо того, что он лишился части своего товара, придется еще и заплатить серьезный штраф в размере однократной стоимости конфискованной продукции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *