В Кургане храм принял матерей погибших воинов-интернационалистов

Камерное мероприятие оставило в душах участников светлый след

Накануне Дня памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, военный комиссариат Курганской области, КРО ООО «Инвалиды войны в Афганистане» и представители Курганской и Шадринской Епархии РПЦ пообщались с матерями солдат, потерявшими своих сыновей в так называемых горячих точках. Встреча состоялась в храме Св. Великомученика Пантелеимона.

На мероприятии присутствовали начальник отделения по работе с гражданами облвоенкомата Александр Власов, протоиерей Владимир Дедов и председатель ветеранской организации афганцев Александр Сорокин.

В память погибших воинов была прочитана заупокойная литургия, после чего священнослужитель провел своего рода экскурсию по храму. Перед собравшимися с культурной программой выступили представители КЦ «Спутник», исполнившие русские народные песни. Завершилась эта эмоциональная и теплая встреча дружеским чаепитием, беседой о проблемах и нуждах матерей, чьи дети сложили голову за пределами Родины, выполняя воинский долг.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *