В Зауралье стартовала антинаркотическая акция

Ее тема — «За здоровье и безопасность наших детей»

С февраля по май сотрудники УФСКН и УМВД, специалисты Главного управления образования и Департамента здравоохранения Курганской области, а также представители общественных антинаркотических организаций проведут комплекс профилактических мероприятий с детьми и подростками. Цель — предупреждение распространения наркомании в подростковой среде, пресечение правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, выявление лиц, вовлекающих несовершеннолетних  в противоправную деятельность, сообщает Римма Насырова, пресс-секретарь УФСКН РФ по Курганской области.

В планах организаторов — рейды по местам массового досуга молодежи для выявления фактов сбыта и потребления одурманивающих веществ; мероприятия по уничтожению надписей на стенах зданий о реализации наркотических средств и психотропных веществ с указанием номеров телефонов, а также целый ряд масштабных молодежных акций: «Мотивация на каток!», «День добрых дел»,  «Фестиваль здорового образа жизни».

Кроме того, будут организованы встречи специалистов с учащимися образовательных учреждений по вопросам правового воспитания, здорового образа жизни, последствий употребления наркотиков, спиртных напитков и пива.

Телефоны УФСКН России по Курганской для справок: 49-87-67, 49-87-68. Сообщить о фактах, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно по номерам:  41-76-09 и 422-777.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *