«Азбука экологии» для зауральцев

В библиотеке им. Югова в состоится презентация второго издания пособия по основам экологии

«Азбука экологии» предназначена для широкого круга обучающихся и выпущена тиражом 3 тыс. экземпляров. В книге даны основы экологических знаний, она расскажет об охране воздуха, водных объектов, почв, фауны, флоры и растительного покрова, способах обращения с отходами.
Пособие содержит большой объем краеведческого материала, богато иллюстрировано цветными рисунками и фотографиями. В конце книги размещен специальный экологический словарь.

Инициатор издания «Азбуки экологии» — департамент природных ресурсов и охраны окружающей среды Курганской области. Среди авторов книги известные ученые Зауралья. Создатели азбуки надеются, что издание будет полезным в экологическом воспитании и позволит сформировать целостную картину уникального и хрупкого мира природы у подрастающего поколения.

С книгой смогут познакомиться читатели зауральских библиотек, учащиеся школ и других общеобразовательных учреждений.

Презентация пособия состоится 19 февраля в 12.00.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *