Курган отметит День защитника футбольным матчем

Состоится мини-турнир среди ветеранов на призы руководителя администрации города

День защитника Отечества в этом году надолго запомнится курганским любителям спорта – в канун праздника в областном центре пройдёт открытый Международный турнир по мини-футболу среди ветеранов на призы Руководителя Администрации города.

Соревнования проводятся в Кургане уже второй раз. Первый Международный турнир по мини-футболу состоялся в прошлом году и был посвящён сразу трём датам — Дню защитника Отечества, зимним Олимпийским играм в Сочи и 100-летию курганского футбола. Победителями его во всех возрастных группах стали курганские команды.

В этом году футбольные баталии будут проходить в течение двух дней: — 21 и 22 февраля — на базе спорткомплекса «Зауралец» (пр. Машиностроителей, 17) и МБОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа №3» (ул. Невежина, 7). На поле выйдут команды из Кургана, Тюмени, Шадринска, Лебяжья, Куртамыша, Шумихи и города Костанай (Республика Казахстан). Призы Руководителя Администрации города Кургана будут разыграны в трех возрастных категориях: от 40 до 45 лет, от 45 до 50 лет и старше 50 лет.

Как сообщает пресс-служба городской администрации, торжественное открытие турнира состоится 21 февраля в 10 часов 40 минут в спортивном зале ДЮСШ №3. Организаторы соревнований приглашают всех курганцев прийти на соревнования и от души поболеть за мастеров кожаного мяча!

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *