В Курганской области состоятся мероприятия Эстафеты Победы

Пограничники предлагают зауральцам принять в них участие

С 9 по 13 марта эстафета пройдет вдоль внешних границ государств-участников СНГ Она посвящена 70-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Ее цель – увековечить память о воинах-пограничниках, вставших на защиту рубежей Родины в годы войны. Также мероприятие направлено на воспитание молодого поколения граждан России в боевых и патриотических традициях нашей страны, формирование у них чувства гордости за Отчизну и уважительного отношения к старшему поколению.

Эстафета Победы стартовала 2 февраля одновременно из города Бреста Республики Беларусь и города Мурманска РФ. Участие в ней принимают школьники, ветераны, молодежь, местное население, сотрудники пограничных органов ФСБ России. Завершится акция 28 мая в Москве на Поклонной горе.

В пограничном управлении ФСБ России по Курганской и Тюменской областям нам озвучили примерный перечень мероприятий эстафеты.

Планируются встречи с ветеранами Великой Отечественной войны, погранвойск. Намечены митинги у памятников погибшим воинам, возложение венков и гирлянд. В образовательных учреждениях региона пройдут «уроки мужества». Жителей Курганской области ждет  демонстрация передвижной фотовыставки «Они приближали Победу», также будут представлены фотоматериалы о деятельности пограничного управления.

Подготовлены концертные программы, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, с участием вокальной группы «Неслужебное задание» пограничного управления ФСБ России по Курганской и Тюменской областям, вокальной группы «Кордон» погрануправления ФСБ России по Челябинской области, а также творческих коллективов города Кургана.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *