Рабочие места для зауральских инвалидов

На заседании правительства Курганской области утвержден порядок предоставления субсидий на их создание

За создание одного рабочего места для инвалидов в 2015 г. работодателю будет возмещаться до 72,7 тыс. рублей на одно рабочее место.

Как пояснил начальник Главного управления по труду и занятости населения Леонид Пономарев, документ принят в рамках реализации подпрограммы «Активная политика занятости населения и социальная поддержка безработных граждан» государственной программы Российской Федерации «Содействие занятости населения», сообщила пресс-служба губернатора Курганской области.

Субсидия может быть потрачена на приобретение, монтаж и установку оборудования для оснащения существующего  или нового рабочего места (в том числе специального, надомного) для трудоустройства незанятого инвалида.  Всего планируется создать условия для 84 человек с ограниченными возможностями.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *