В Зауралье собирают помощь для ветеранов Великой Отечественной войны, живущих в Донецке и Луганске

Всех неравнодушных приглашают присоединиться к социально-патриотическому марафону «Сильные духом», посвященного 70-летию Великой Победы

Инициатором проведения марафона стала Общероссийская общественная организация инвалидов войны в Афганистане. В рамках акции проводится сбор гуманитарной помощи ветеранам Великой Отечественной войны и жителям Донецкой и Луганской Народных Республик. По информации ветеранских организаций ДНР и ЛНР, там проживает 27 387 ветеранов.

В примерный перечень гуманитарной помощи могут входить: продукты питания, медикаменты, посуда, косметические наборы, одежда. Планируется, что сбор продлится до второй половины апреля, после чего «гуманитарка» будет направлена в Новороссию, где будет вручена накануне Дня Победы.

Как сообщает Молодежный портал Зауралья prospekt45.ru, к акции уже присоединились около 60 регионов России. В Кургане акция поддержана отделением организации «Гуманитарные войска».

По вопросам формирования гуманитарной помощи можно обращаться в правление Курганской региональной организации инвалидов войны в Афганистане по адресу: г. Курган, ул. М. Горького, 108; телефон (3522) 42-29-08, телефон/факс (3522)42-29-06, электронная почта: [email protected]. «ВКонтакте» работает группа, где можно следить за ходом сбора средств, продуктов и медикаментов.

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *