Курганский «Современник» приглашает на литературный вечер

В Центре культуры и досуга проходят мероприятия, посвященные 70-летию Победы в Великой Отечественной войне

В февраля по май в Центре культуры и досуга «Современник» запланирован цикл массовых мероприятий, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Одним из первых праздничных мероприятий в центре культуры и досуга «Современник» стала тематическая программа «Служу России». 20 февраля, накануне Дня Защитника Отечества, подростки и старшеклассники общеобразовательных школ собрались, чтобы вспомнить события далеких лет. Мероприятие было направлено на воспитание патриотизма, чувства гражданственности и ответственности за судьбу своей Родины, за историю своего народа. Творческие коллективы подарили зрителям свои яркие выступления. На сцену вышло более 100 артистов.

5 марта состоится литературный вечер «Идут девчата по войне…». Он проводится  совместно с Территориальным Советом ветеранов Заозерного микрорайона.

С апреля по май для общеобразовательных учреждений г. Кургана пройдет фестиваль творчества «Победный май останется в сердцах!». В это же время совместно с Курганским пограничным институтом федеральной службы безопасности Российской Федерации» будет проведен конкурс детского рисунка «Память сильнее времени».

9 мая  на главной площадке «Современника» будут вручены подарки, призы и  благодарственные письма всем участникам юбилейных мероприятий. А для жителей Заозерного микрорайона пройдет праздник «Салют Победы!».

В юбилейный год двери «Современника» открыты для всех желающих. Курганцы еще не раз смогут вспомнить события нашей истории, достойные памяти и уважения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *