Курганские угонщики выбирают отечественного производителя

Автовладельцам советуют не пренебрегать установкой сигнализации, ставить машины на платные стоянки

За два месяца 2015 года в областном центре были угнаны и похищены 24 автомобиля. Самыми, так сказать, угоняемыми на сегодня являются отечественные легковушки.

Чаще всего в Кургане преступники «уводят» автомобили с дворовых территорий, особенно в центральной части города и в Заозёрном жилом массиве. Очень часто хозяева транспортных средств оставляют свои автомобили во дворах многоэтажек, надеясь, что с любимым авто ничего не случится. Ставить машину на охраняемую стоянку дорого, а оборудовать «дешевую» машину сигнализацией жалко. Вот таким подходом к вопросам сохранности транспорта и пользуются злоумышленники.

Отдел ГИБДД УМВД России по городу Кургану рекомендует горожанам ставить машину на охраняемую стоянку, не оставлять автомобиль во дворах на ночь. Затруднит угон также установка автосигнализации. Не стоит забывать и о штатной блокировке руля, других механических способах защиты.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *