Курганцы предпочитают оперативное обслуживание

Принцип одного окна позволяет многофункциональному центру значительно ускорить работу с заявителями

В феврале количество предоставленных государственных и муниципальных услуг в отделах многофункционального центра продолжало расти.

Курганский городской отдел № 1 ГБУ «МФЦ» за последний зимний месяц предоставил горожанам 9234 услуги. Второй отдел, разместившийся в ТРЦ «РИО» и начавший в текущем году свою работу под новым брендом «Мои документы», удвоил свою январскую статистику предоставленных услуг, закончив месяц на отметке в 1662. Отдел регистра универсальной электронной карты предоставил горожанам 394 услуги, включая прием заявлений на выдачу УЭК. Шадринский городской отдел в феврале приблизился к отметке в 1300 услуг. Активно работают центры государственных и муниципальных услуг в районах. Белозерский отдел в феврале предоставил 589 услуг, Варгашинский — 493, Шатровский — 482 и Сафакулевский — 387.

Телефоны call-центра буквально раскалялись от вопросов зауральцев. В феврале было принято 6898 звонков, более 120 человек опрошено операторами о качестве услуг, предоставленных в МФЦ.

За два первых месяца 2015 года в восьми отделах многофункционального центра предоставлено более 24 тысяч государственных и муниципальных услуг. Проведено 12628 консультаций при личном обращении граждан, принято 259 заявлений на выдачу универсальной электронной карты. Свыше 19 тысяч зауральцев посетили сайт МФЦ перед тем, как получить ту или иную услугу, более 500 человек воспользовались услугой предварительной записи на сайте, заранее забронировав время посещения многофункционального центра. Общее количество зауральцев, обратившихся в центр государственных и муниципальных услуг перевалило за 50 тысяч.

Самыми востребованными остаются услуги «Росреестра». Кроме регистрации недвижимости в центрах государственных и муниципальных услуг также пользуются спросом оформление паспорта гражданина РФ, получение справок об отсутствии судимости, выдача дубликата страхового свидетельства обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), постановка детей на очередь в детские дошкольные учреждения.

С 11 февраля в МФЦ можно подать заявление на выдачу государственного сертификата на материнский капитал. Эта услуга от Курганского отделения Пенсионного фонда России также становится востребованной.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *