Курганским осужденным рассказали об изменениях в Правилах дорожного движения

С виновниками ДТП, повлекших причинение вреда здоровью или смерть людей, встретились представители Госавтоинспекции

28 февраля сотрудники отдела ГИБДД России по г. Кургану посетили исправительную колония №5 УФСИН России по Курганской области. Основной целью данного визита стала профилактика совершения дорожно-транспортных происшествий, влекущих тяжкий вред здоровью либо смерть человека.

Осужденные, отбывающие срок в ИК-5 не понаслышке знают о последствиях ДТП. Многие из них, находясь в местах лишения свободы, осознали свою вину, сделали соответствующие выводы. Но есть и те, для которых отсутствие свободы и причиненный ими вред в результате дорожно-транспортного происшествия не стали уроком.

Единственное, что их волнует, это скорейшее получение назад водительского удостоверения. Сотрудниками ОГИББД УМВД России по г. Кургану была проведена профилактическая беседа о недопустимости нарушения в дальнейшем Правил дорожного движения и необходимости более внимательного и корректного поведения на дороге.

Кроме того, представители Государственной инспекции безопасности дорожного движения во время встречи с лицами, отбывающими наказание, рассказали об изменениях в Правилах дорожного движения, рассмотрели примеры дорожно-транспортных происшествий, в которых по вине водителей случаются трагедии.

Следует отметить, что на данный момент в пятой колонии из 122 осужденных 81 отбывает наказание за преступления, связанные с нарушениями ПДД, повлекшие смерть человека или причинение вреда здоровью.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *