Юные курганские спасатели стали лучшими в УФО

Команда школы № 42 завоевала первое место на окружных соревнованиях

В первый весенний день 2015 года завершился V чемпионат Уральского округа по спасательному многоборью среди студенческих, кадетских и молодежных общественных спасательных формирований на Кубок Героя Советского Союза Валерия Востротина. Он проходил на базе Уральского учебного спасательного центра МЧС России в поселке Новогорный Челябинской области.

На этих соревнованиях команда из Кургана «Кадет Зауралья» завоевала первое место. Все ее участники – ученики курганской школы №42.

— В Чемпионате участвовало 12 команд аттестованных спасателей старше 18 лет и молодых спасателей из Челябинска, Екатеринбурга, Кургана и Тюмени. Всего соревнования собрали 150 спасателей, — рассказывает руководитель команды, педагог школы № 42 Вера Горбунова.

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области,
ребята состязались в физической подготовке, тактико-специальной подготовке, медицинской подготовке, участвовали в предотвращении дорожно-транспортных, техногенных аварий, проводили комплекс природоохранных мероприятий, радиохимической и биологической защиты и пр.

В составе нашей команды отличился Кирилл Тарасов, лучше всех пробежавший дистанцию 1000 метров. Капитан команды Григорий Стерхов получил право торжественно опустить флаг соревнований. А вот имена остальных наших чемпионов: Екатерина Максимова, Андрей Голубев, Олег Денисевич и Алина Сейтенова.

Отметим, в прошлом году команда вошла в пятерку сильнейших среди 20 команд Урала, Сибири и Дальнего Востока по итогам смены «Служить России», которая проходила во Всероссийском детском центре «Океан» с 15 сентября по 15 октября.

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *