Зауральцы пострадали за любовь к специфической флоре

Задержанные транспортными полицейскими граждане имели при себе «вещество зеленого цвета растительного происхождения»

Поздним вечером 27 февраля в сотрудниками уголовного розыска линейного отдела полиции на станции Шадринск на 215-ом километре перегона «Шадринск – Качусово» были задержаны два 18-летних местных жителя.

В ходе личного досмотра у одного из них в кармане куртки сотрудники транспортной полиции обнаружили и изъяли прозрачный полимерный пакетик и сверток из фольги с, выражаясь языком полицейских протоколов, «веществом зеленого цвета растительного происхождения», у второго — бумажный сверток с аналогичным содержимым.

По результатам проведенных исследований, изъятые вещества признаны наркотическими средствами «Спайс» 0,31 и 0,22 граммов.

Сотрудниками Курганского линейного отдела МВД России на транспорте в отношении подозреваемых возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение, перевозка наркотических средств).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *