Зауральских женщин поздравили с 8 Марта

2015-03-06pozd21

В канун Международного женского дня в областной филармонии состоялся праздничный концерт 

Представительниц прекрасного пола, собравшихся в зале, поздравил губернатор Алексей Кокорин.

— Милые, любимые наши женщины! День 8 Марта в череде государственных праздников занимает очень важное место не только потому, что это самый первый весенний праздник, но еще и праздник самого светлого, чистого, любимого — вас, наши дорогие! Нет той сферы деятельности, где бы вы наряду с мужчинами не занимали достойные должности и высокие посты. В этот радостный весенний праздник я обращаюсь к вам, ветераны Великой Отечественной войны, наши фронтовички, к тем, кто в годы войны своим тяжким трудом ковал Победу. Во все времена вы являетесь хранительницами нашего семейного очага, тепла, уюта. Пусть мужчины дарят вам цветы, улыбки, теплоту своих душ не только 8 Марта, но и на протяжении всего времени. Успехов, удачи и, конечно же, любви. С праздником! — обратился Алексей Кокорин со сцены областной филармонии к виновницам торжества.

Самым торжественным моментом праздника стало награждение фронтовичек и тружениц тыла, многодетных матерей и лучших работниц различных сфер деятельности.

Как рассказали в пресс-службе губернатора, юбилейные медали «70 лет Победы в ВОВ» глава Зауралья вручил участницам войны Вере Бондаревой, Анне Еремеевой, Александре Никитиной, труженицам тыла Ольге Доможировой и Раисе Пестеревой.
Знак отличия Курганской области «Материнская слава» II и III степени из рук Губернатора получили многодетные мамы, имеющие пять и более детей — Людмила Иванова, Ольга Кучкильдина, Светлана Луткова, Ольга Кузеванова.

Почетной грамотой Правительства Курганской области в этот день удостоены заместитель директора Департамента экономического развития, торговли и труда Лилия Маслова, директор Каргапольской детской школы искусств» Ирина Жукова, главный специалист Департамента имущественных и земельных отношений Елена Печенкина, главный специалист по бухгалтерскому учету и отчетности Администрации Золотинского сельсовета (Макушинский район) Галина Приходько, пенсионерка из Петуховского района Галина Сенченко.

Благодарственными письмами Губернатора Алексей Кокорин наградил в этот день заведующую терапевтическим отделением Курганской поликлиники № 3 Рэне Билль, социального работника Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов по городу Кургану Надежду Булдакову, тренера-преподавателя Центра спортивной подготовки Марину Коршукову, врача-психиатра Отделенческой больницы на станции Курган ОАО «Российские железные дороги» Наталью Кузнецову, преподавателя Мишкинского профессионально-педагогического колледжа Людмилу Тхор.

В этот день для представительниц прекрасного пола творческие коллективы Зауралья исполнили танцевальные и музыкальные номера, солисты поздравили собравшихся в зале душевными песнями.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *