Сегодня в Управлении Роспотребнадзора по Курганской области насыщенный день

Он начался с итоговой коллегии

Руководитель ведомства Григорий  Хохлов проинформировал об основных результатах работы в прошлом году и задачах, которые стоят перед службой в 2015 -м. Вторая часть коллегии посвящена итогам работы исследовательско-лабораторного центра ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области», сообщает , пресс-служба Управления.

В рамках акции «Твое здоровье в твоих руках», посвященной Всемирному дню борьбы с туберкулезом (он отмечается 24 марта), со студентами факультета психологии, валеологии и спорта КГУ (ранее уже прошли встречи с другими факультетами вуза) встретятся специалисты Роспотребнадзора и студенты Курганского базового медицинского колледжа, которые в понятной и доступной форме расскажут о важности и необходимости флюорографических обследований.

Акцент на учебном заведении в 2015 году сделан не случайно: в прошлом году среди студентов выявлены единичные случаи туберкулеза. Продолжением акции станет работа 26 марта передвижного флюорографа специально для студентов, который будет в этот день установлен возле университета.

15 марта отмечается Всемирный день защиты прав потребителей. В этом году  его тема —  «Сфокусируем права потребителей на здоровом питании».

И сегодня  в Курганском государственном колледже пройдет смотр-конкурс «Здоровое питание может и должно быть вкусным», организаторами которого стали Управление Роспотребнадзора по Курганской области и Курганский государственный колледж.

Команды студентов Курганского государственного колледжа и Курганского техникума сервиса и технологий должны приготовить три конкурсных блюда (основное, закуска и десерт), используя общедоступное сырье. Конкурсная комиссия, куда войдут и производители продуктов питания региона, оценит блюда с учетом требований и определит команду-победителя.

Планируется проведение дегустации ассортимента предприятий общественного питания г. Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *