Курганцы сразятся за путёвку на Международный Фестиваль команд КВН «КиВиН»

Команда «Осторожно, Курган» примет участие в играх  «Северной лиги»

Право выступать в межрегиональной лиге КВН  курганцы  получили благодаря участию в XXVI Международном Фестивале команд КВН «КиВиН-2015».

Всего в сезон 2015 года Северной лиги подали заявку 28 команд КВН, из них примут участие только 17. В качестве редакторов лиги выступят чемпион высшей лиги КВН, участник команды «Союз» Александр Алымов ( Тюмень) и финалист высшей лиги из сборной «ПАРАПАПАРАМ»(Москва) Сергей Оборин.

В городе Нягань  команда КВН «Осторожно, Курган» будет состязаться с командами «Кокше-town» (Кокшетау), «Рассказать друзьям» (Тюмень), «Сборная города Шадринска» (Шадринск) и «Магнум» (Нижневартовск).

Стоит отметить, что Северная лига существует с 2001 года. Она является одной из восьми официальных межрегиональных лиг Международного союза КВН. В разное время чемпионами Северной лиги становились полуфиналист высшей лиги команда КВН «Кефир» (Нягань) и участники премьер-лиги команды «Моль» (Шадринск) и «Гарвард Сборная друзей» (Тюмень), члены которых стали чемпионами высшей лиги в составе команды КВН «Союз». Команда-победитель сезона 2015 года Северной лиги получит путёвку на Международный Фестиваль команд КВН «КиВиН».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *