Маленькие курганцы могут познакомиться с волшебным миром музыки

Идет набор детей для участия в проекте «Дорогой добра»

Музыка с древних времен является  формой выражения эмоционального состояния человека. Колыбельной песней успокаивают младенца, дети с удовольствием отбивают понравившийся ритм.

В ноябре в Курганском центре социальной помощи семьи и детям стартовал музыкальный проект «Дорогой добра» для детей с ограниченными возможностями здоровья. Логоритмика, слушание музыки, пение, игра на музыкальных инструментах, танцы — это основные элементы занятий, которые направлены на решение проблем ребенка.

Со временем  дети начинают самостоятельно выполнять движения под музыку, у них появляется песенный репертуар. Они способны не только пассивно слушать музыку, но и создавать ее. Занятия способствуют развитию внимания, воображению, коммуникативных навыков.

Проект «Дорогой добра» рассчитан на три месяца. В декабре состоялся праздничный концерт в честь наступления Нового года, в котором дети принимали активное участие. В конце февраля прошел праздник, посвященный выпуску первых групп музыкального проекта «Дорогой добра». Заключительный концерт был приурочен к празднованию Масленицы, в конце которого каждый участник  музыкального проекта был награжден дипломом и памятным подарком.

Сейчас открыт новый набор детей для участия в проекте «Дорогой добра». Желающим нужно обратиться в психологическую службу «Время перемен» Курганского центра социальной помощи семьи и детям по адресу: ул. Гоголя, 19. Задать интересующие вопросы можно по телефону 46-01-08.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *