Завершился фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана»

IMG_6640

Свои силы в нем попробовали 25 команд

Фестиваль «Молодые семьи молодого Кургана» стартовал в день Святого Валентина. Программа была очень насыщенной. Участники пробовали свои силы в фотокроссе, турнире по настольным играм, спортивных соревнованиях. В рамках фестиваля состоялся кулинарный поединок. Папы стали участниками  мастер-класса по приготовлению роллов, а мамы соревновались в изготовлении подарочных пакетов.

На протяжении всего фестиваля  команды набирали баллы за участие в конкурсе. По результатам предыдущих этапов в финал из 25 семей вышли четыре: Евгений и Ирина Парфёновы с детьми Денисом и Соней, Константин и Юлия Шохиревы с Ульяной и Львом, Артём и Анастасия Саяповы с маленьким Ваней, Вячеслав и Ирина Войник с дочерьми Алиной и Мирославой.  Для того, чтобы стать обладателями Гран-при,  им нужно было пройти несколько испытаний.

В первом конкурсе финалисты презентовали семейную визитку. Алина Войнок вместе со своей младшей сестрой Мирославой рассказала зрителям, какие у них замечательные родители и как они весело живут.  Анастасия и Артем Саяповы поделились своими секретами воспитания маленького Вани.

В следующем испытании семьи продемонстрировали свои творческие таланты. Константин и Юлия Шохиревы  исполнили зажигательный танец. Семьи Саяповых и Парфёновых посвятили свое выступление 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Третий конкурс назывался «Выходной день с папой». В видеороликах  дети показали,  как они весело проводят время с отцами, катаясь на коньках, готовя пироги и блины. В последнем испытании участникам нужно было в течение одной минуты подготовить выступление на тему «Моя семья через тридцать лет».

По итогам всех конкурсов в пятом фестивале «Молодые семьи молодого Кургана» победили Константин и Юлия Шохиревы вместе с детьми Ульяной и Львом. Они будут представлять Курган на областном этапе Всероссийского Фестиваля клубов молодых семей, который состоится в конце марта.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *