В Кургане объявлен конкурс фотографий, посвященных героям и наследию Победы

Зауральские фотографы могут присылать свои фотографии до 7 мая

Молодежное Правительство Курганской области проводит областной фотоконкурс «70 мгновений Победы!». Зауральские фотографы могут принять в нем участие в двух номинациях: «Мгновение с Героем» и «Наследие Победы». По итогам конкурса пройдет в библиотеке имени В. Маяковского фотовыставка.

Для участия необходимо выложить не более трех авторских фотографий в альбом в социальной сети «ВКонтакте». Снимки принимаются на конкурс до 7 мая.

Номинация «Мгновение с Героем» включает в себя портреты ветеранов и тружеников тыла, а также благотворительные акции, парад Победы, на фотографии обязательно должны присутствовать фронтовики, труженики тыла. Номинация «Наследие Победы» подразумевает фотографии с изображением памятников, улиц, названных в честь Героев Великой Отечественной войны. Фотографии могут быть как постановочные, так и сделанные во время каких-либо событий, акций, мероприятий, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

В состав жюри входят Александр Алпаткин, член Союза фотохудожников России, и Борис Бусыгин, член Российского фотосоюза. По итогам конкурса будет отобрано 70 лучших работ, которые будут представлены на выставке, оформленной на базе ЦГБ имени В. Маяковского по адресу: ул. Пролетарская, 41. 8 мая состоится открытие выставки, награждение победителей, мастер-класс Александра Алпаткина для участников фотоконкурса.

Дополнительную информацию о фотоконкурсе «70 мгновений Победы!» можно получить у руководителя проектного отдела общественного совета «Молодежное Правительство Курганской области» Александры Борисовны Яковлевой (тел. 8-963-279-42-44).

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: