Курганский драмтеатр с успехом выступил на «Золотой Маске»

IMG_4778

В рамках проекта «Маска Плюс» наши актеры показали спектакль «Wassa»

На днях из Москвы вернулись артисты Курганского театра драмы.

14 марта в рамках фестиваля «Золотая Маска» в проекте «Маска Плюс» наш драмтеатр представил спектакль «Wassa» режиссера Антона Маликова. Зал в Центре имени Мейерхольда публика заполнила до отказа. Спектакль приняли тепло, наши артисты прекрасно справились со своей задачей.

Как рассказала заведующая литературной частью драмтеатра Елена Гончаренко, зритель был несколько ошеломлен нестандартной трактовкой пьесы Горького. А после окончания «Wassы» состоялось обсуждение постановки, которое провел один из кураторов «Золотой Маски», театральный критик Павел Руднев. Зрители и критики отметили тонкую игру наших актеров, оригинальное режиссерское решение. А Анна Банасюкевич – первая из московских критиков, увидевшая спектакль еще в Кургане, — отметила, что в Москве он заиграл новыми гранями.

Организаторы «Золотой маски» вручили коллективу Курганского драмтеатра диплом участника фестиваля. Теперь у наших актеров есть хорошая мотивация претендовать в дальнейшем на главную театральную премию страны.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *