В Кургане прошел рейд по местам несанкционированной торговли

IMG_5809_1

Составлены три протокола об административных нарушениях

Рейд провели специалисты департамента развития городского хозяйства Администрации города Кургана совместно с сотрудниками УМВД России по г. Кургану.

Специалисты побывали на двух адресах: Машиностроителей, 2-а и у поликлиники №4 в Заозёрном микрорайоне. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, по итогам рейда были составлены три протокола об административных нарушениях: два — на продавцов мяса и один — на продавца постельными принадлежностями. Все они реализовывали продукцию без соответствующих документов. В дальнейшем протоколы будут переданы на рассмотрение в мировой суд.

Специалисты поясняют, что в соответствии со статьёй 25.4 Закона Курганской области от 20.11.1995 г. №25 «Об административных правонарушениях на территории Курганской области» за торговлю в неустановленных местах физическим лицам грозит штраф от 500 до 1000 рублей, юридическим – от 1000 до 2000 рублей, должностным – от 2000 до 5000 рублей.

Отметим, что работа по выявлению несанкционированных торговых точек Департаментом развития городского хозяйства администрации города Кургана ведётся постоянно. Так, за зимние месяцы в городе было проведено 4 подобных рейда, по итогам которых составлены 8 протоколов. Проверочные мероприятия будут продолжены и впредь.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *