Курганцев приглашают посмотреть спектакль театра-студии «Суббота +»

Постановка «И не забудь про меня…» создана по стихам и песням Б. Окуджавы

В Центральной городской библиотеке имени В. Маяковского (ул. Пролетарская, 41) 20 марта в 16 часов пройдет новая встреча в рамках проекта «Литературная филармония».

Зрителям будет представлен спектакль-концерт Народного театра-студии «Суббота +» под названием «И не забудь про меня…», посвященный 70-летию Великой Победы. Спектакль по творчеству Б. Окуджавы поставил семейный дуэт режиссеров Татьяны и Александры Афанасьевых.

Спектакль с успехом прошел в театре в прошлом году. Зрители не только услышат произведения выдающегося творца песенной поэзии, но и зримо представят ощущения исполнителей, их эмоции от соприкосновения с этими произведениями.

Булат Окуджава часто говорил, что ему хочется увидеть свои произведения в театре, и что он будет рад, если «кто-то услышит и поймёт их по-своему, и покажет…».  Такую попытку и делают в своем спектакле актеры театра-студии «Суббота +», сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Вход свободный. Тел. для справок 23-28-42.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *