Целевые места для зауральских абитуриентов

Желающие поступить на медико-профилактический факультет Омской государственной медицинской академии могут обратиться в Управление Роспотребнадзора по Курганской области

В июне 2015 года Управлением Роспотребнадзора по Курганской области  планируется выдача целевых направлений гражданам из числа жителей Зауралья, желающим поступить на медико-профилактический факультет ГБОУ ВПО «Омская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Квота для Курганской области в 2015 году составляет 7 целевых мест. В качестве вступительных экзаменов  будут засчитываться результаты экзаменов (ЕГЭ) по химии — профилирующий, биологии и русскому языку. При оформлении целевого направления с гражданином будет заключаться двухсторонний договор о целевом обучении.

Кандидатами к заключению договора о целевом обучении будут являться граждане, имеющие результаты ЕГЭ не ниже минимального количества баллов, установленных образовательным учреждением или его учредителем, по общеобразовательным предметам, соответствующим специальности, по которой проводится целевой прием, и размещаемой на официальном сайте образовательной организации (ч.3, 4 ст.70 Федерального законно от 29 декабря 2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»).

В 2015 году минимальное количество баллов при приеме на обучение в ОмГМА по специальности (32.05.01) медико-профилактическое дело устанавливается на следующем уровне: химия – 40 баллов; биология – 36 баллов; русский язык – 36 баллов.

С информацией о правилах приема в ГБОУ ВПО «Омская государственная медицинская  академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2015 году, перечне вступительных испытаний, минимальном количестве баллов для каждого вступительного испытания, местах приема документов, необходимых для поступления, можно ознакомиться на официальном сайте ГБОУ ВПО «Омская государственная медицинская  академия.

Контактные телефоны: 8 (3522) 46-06-95 (Серкова Алла Робертовна); 8 (3522) 42-12-27 (Сахарова Элина Владимировна).

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *