В Кургане ТСЖ и управкомпании не отчитываются о своей работе

Прокуратура уже возбудила административные дела за нарушения стандарта раскрытия информации

В ходе прокурорских проверок установлено, что ряд управляющих организаций и ТСЖ на протяжении длительного времени не исполняли обязанности по обеспечению свободного доступа к информации о своей деятельности на официальных сайтах в сети Интернет. Таким образом, были нарушены права собственников жилых помещений на получение информации о деятельности управляющих организаций, товариществ собственников жилья, сообщается на официальном сайте прокуратуры Курганской области.

В этой связи прокурор за нарушение требований законодательства о раскрытии информации организациями, осуществляющими деятельность в сфере управления многоквартирными домами, возбудил в отношении двух управляющих компаний административные производства  по ч. 1 ст. 7.23.1 КоАП РФ.

Кроме того, прокуратура направила в суд 50  исковых заявлений с требованиями обязать ТСЖ опубликовать необходимую информацию на официальном сайте в сети Интернет www.reformagkh.ru.

Работа в данной сфере будет продолжена.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *