Жительница Кургана из больницы может отправиться в колонию

Должница, скрывающаяся от закона более двух лет, выдала себя, обратившись к врачу

Фотография, размещенная в больнице, помогла судебным приставам разыскать должницу, скрывавшуюся от них более двух лет.

Исполнительное производство о взыскании с жительницы Звериноголовского района Курганской области алиментов находится в районном отделе судебных приставов с 2005 года. Именно тогда Ирину С. за ненадлежащие поведение и уход за дочкой лишили родительских прав. Девочку передали на воспитание отцу, а саму женщину обязали выплачивать на ее содержание алименты. Сейчас задолженность по алиментам составляет 170 тысяч рублей, рассказали в пресс-службы УФССП России по Курганской области.

В Звериноголовском районе у Ирины есть дом, но большую часть времени она проводит в Кургане, где у нее нет постоянного места жительства. Женщина нигде не работает, ночует в подъездах, питается, чем придется, при этом всегда находит возможность достать спиртное.

За злостное уклонение от уплаты алиментов судебные приставы неоднократно привлекали Ирину к уголовной ответственности, а когда она совсем перестала появляться  в родной деревне, объявили должницу в розыск. Разыскать Ирину помогла ее фотография с пометкой «Розыск», размещенная судебными приставами в районной больнице.

Как рассказал судебный пристав по ОУПДС Звериноголовского отдела судебных приставов Виктор Косцов, у Ирины начались проблемы со зрением, и ей пришлось обратиться за медицинской помощью. Когда женщина пришла на прием, узнавшие ее врачи тут же сообщили об этом судебным приставам.

Должницу доставили в районный отдел судебных приставов, где в отношении нее в очередной раз было возбуждено уголовное дело. Учитывая, что это уже не первая судимость Ирины, за пренебрежение родительским долгом ей  грозит реальное лишение свободы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *