В Кургане проходит неделя детской и юношеской книги

Юным читателям предстоит поучаствовать в книжных праздниках и квест-игре  

Сегодня в городских библиотеках начинается неделя детской и юношеской книги.
В Центральной детской библиотеке имени Н. Островского сегодня в 13 часов состоится подведение итогов творческого конкурса к 200-летию П. Ершова «Конёк-горбунок и другие» и открытие одноимённой выставки. В 14 часов все желающие попробуют свои силы в квест-игре «За пером Жар-птицы».

Каждый день на этой недели в 14 часов всех юных посетителей ждут разнообразные мероприятия. 24 марта – «День интересных встреч», в который дети вместе с родителями могут познакомиться с детским поэтом Анатолием Владимировичем Суриным и взять у него автограф.

25 марта малышей и их родителей ждут на празднике шалостей «В компании с Карлсоном», а 26 марта – на мастер-классе «Закладка для любимой книги». Научившись создавать красивые аксессуары для книжек, можно принять участие в городском конкурсе «Мой подарок книге». На него до 1 августа можно представить авторские книжные закладки и суперобложки. А 27 марта в 14 часов пройдет День удивительных открытий «Отчего и почему».

В библиотеке имени С. Маршака запланирована большая программа: 23 марта в 11.00 – праздник «Книжная страна детства», 24 марта в 11.15 – игра-путешествие «Чудесный мир сказок». По заявкам библиотека также предлагает следующие праздники: сказочный час по творчеству Ершова «Путешествие с Коньком-горбунком», урок «Радуга сказок Бажова», посвященный 70-летию сказа «Голубая змейка». Кроме того, в библиотеке проводят литературный час «О войне расскажут книги» по творчеству зауральских писателей. Записаться можно по телефону 42-04-37.

В библиотеке имени Л. Куликова неделя детской и юношеской книги проходит под названием «Литературный подиум 7+», который включает книжный показ «Высокая мода от классиков», ретро-показ «Из бабушкиного сундука», а также встречу с поэтом Мариной Танаевой, виртуальную экскурсию по памятным местам города «Герои минувшей войны» и многое другое. Уточнить информацию можно по телефону 24-35-03.

23 марта в 11.00 юных читателей ждет «Страна «Вообразилия» — путешествие по книгам Б. Заходера в библиотеке имени В. Шукшина. 24 марта в 13.00 в библиотеке имени Ф. Достоевского состоится праздник «Здравствуй, книжкина неделя». Обзор журналов «Страна Журналия» пройдет 26 марта в библиотеке имени Н. Карамзина. Узнать о других событиях можно на сайте: cbs-kurgan.com, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная библиотека г.Кургана».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *