В Курганской области заболеваемость ОРВИ ниже эпидемического порога

Но наступление сырой весенней погоды может спровоцировать респираторные инфекции

На 23 марта в Курганской области зарегистрировано 6007 случаев ОРВИ и гриппа; заболеваемость находится ниже порогового уровня на 14,3%. По городу Кургану заболеваемость ниже эпидемического порога на 28,1%.

Доля учащихся среди заболевших по городу Кургану составляет 27,1%, или 711 человек из 2623 обратившихся за медицинской помощью.

Все образовательные учреждения города Кургана и области функционируют в штатном режиме, сообщает пресс-служба Управления Роспотребнадзора по Курганской области.

На базе вирусологической лаборатории ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» продолжается лабораторный мониторинг за циркуляцией респираторных вирусов. На прошедшей неделе выделены: грипп В, грипп А(H3N2), штаммы которых входили в состав сезонной вакцины против гриппа, и вирусы не гриппозной этиологии

Во время весенних школьных каникул родители должны помнить, что детям необходимо организовать отдых так, чтобы они как можно больше времени находились на свежем воздухе. Это даст организму возможность более эффективно противостоять респираторным инфекциям. При этом необходимо позаботиться о подборе одежды, соответствующей влажной и ветреной весенней погоде, так как для детей одинаково опасны, как переохлаждение, так и перегрев.

По вопросам профилактики респираторных инфекций и гриппа можно обращаться по телефону 42-62-52.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *