Зауральцам раздадут георгиевские ленты

Состоялось заседание штаба патриотической платформы, в режиме онлайн связавшим все районы Зауралья

На заседании штаба патриотической платформы регионального отделения партии «Единая Россия» координатор движения Владимир Усманов и председатель совета директоров НПО «Курганприбор» Сергей Муратов вручили молодогвардейцам Единой России и членам волонтерского корпуса 70-летия Победы георгиевские ленты для распространения среди жителей нашей области.

Перед вручением состоялось заседание штаба патриотической платформы, в режиме онлайн связавшим все районы Зауралья. Участники штаба обсудили инициативы по дополнительной паспортизации памятников Великой Отечественной войны, благоустройству памятных мест и захоронений.

Также состоялся обстоятельный разговор о ходе подготовки акции «Салют Победы», которая пройдет в каждом селе области. Во время заседания участники штаба смогли принять участие в акции «Ура Победе», позвонив на бесплатный мобильный номер 1945 и затем установить на свой телефон мелодию военных лет.

Еще один вопрос, который лег в повестку заседания штаба, касался подготовки автопробега «Зауральцы по дорогам Великой Победы» (Курган – Брест – Волгоград), который пройдет с 24 апреля по 9 мая.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *