Налоговая инспекция по городу Кургану приглашает на «дни открытых дверей»

Горожан проконсультируют компетентные специалисты

Всероссийская акция «Дни открытых дверей» пройдет в налоговой инспекции по городу Кургану 27 марта с 9 до 20 часов и 28 марта с 10 до 15 часов без перерыва на обед.

Горожан ждут по адресу: улица Максима Горького, 132, корпус Б, операционный зал на первом этаже, сообщает пресс-секретарь ИФНС России по г. Кургану Инна Шашкова.

Компетентные специалисты ответят на вопросы по налогообложению и сориентируют в выборе услуг и мероприятий; разъяснят, кому в первоочередном порядке необходимо подавать налоговую декларацию о доходах физических лиц (НДФЛ) в установленные налоговым законодательством сроки; расскажут о праве налогоплательщиков на использование налоговых вычетов.

В «дни открытых дверей» у горожан будет возможность получить от сотрудников налоговой инспекции консультации:

— о наличии (отсутствии) обязанности декларирования полученного вами дохода и необходимости уплаты с него налога;
— по порядку исчисления и уплаты НДФЛ;
— по порядку заполнения налоговой декларации по НДФЛ;
— о наличии (отсутствии) задолженности по НДФЛ;
— по заполнению налоговой декларации по НДФЛ;
— как воспользоваться компьютерами с программным обеспечением и помощь при заполнении налоговой декларации в электронном виде;
— о получении налоговых вычетов и по другим вопросам.

Также можно будет получить доступ к интернет-сайту ФНС России для обращения к онлайн-сервисам службы и возможность подключиться онлайн к интернет-сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» независимо от места жительства.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: