Курганцев довезут до дач

45aac1e611f4

Садоводческие маршруты начнут работать с 25 апреля

Депутаты городской Думы утвердили перечень садоводческих маршрутов, которые будут обеспечивать перевозку пассажиров до садовых участков, а также установили период их работы.

В соответствии с решением Думы работа городских и пригородных садоводческих маршрутов в Кургане будет организована с 25 апреля по 25 октября 2015 года.

В черте города будут курсировать маршруты:

№ 27 «Троицкая площадь – Дом торговли — сады «Современник» — сады УВД»;

№ 39 «Вокзал – сады «Содружество»;

№ 48 «2 микрорайон – сады «Мостовик»;

№ 52 «Памятник Красину — сады «Химмаш»;

№ 53 «Рынок — сады «Нива»;

№ 396 «Бульвар Солнечный – сады «Икчанка».

Учащиеся общеобразовательных учреждений, пенсионеры по возрасту (женщины 55 лет и старше, мужчины 60 лет и старше) смогут воспользоваться на всех городских садоводческих маршрутах правом льготного проезда по разовым купон-талонам.

Участники и инвалиды Великой Отечественной войны, инвалиды боевых действий, бывшие несовершеннолетние узники фашистских концлагерей и труженики тыла смогут ездить на данных маршрутах по бесплатным именным проездным билетам.

В пригородной зоне перевозку пассажиров будут осуществлять маршруты:

№ 50 «Вокзал – сады «Заборка» ч/з Темляково;

№ 80 «ТЦ «Звездный» — сады «Космос»;

№ 81 «ТЦ «Звездный» — сады «Иволга»;

№ 83 «ТЦ «Звездный» — сады «Галкино»

№ 84 «ТЦ «Звездный» — сады «Патронное» ч/з Лукино;

№ 86 «ТЦ «Звездный» — сады «Полянки»;

№ 87 «Вокзал — сады «Бодрость»;

№ 88 «Вокзал – сады «Редькино».

Бесплатный проезд на пригородных садоводческих маршрутах будет предоставлен участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, инвалидам боевых действий, труженикам тыла и бывшим несовершеннолетним узникам концлагерей. Данные категории граждан должны предъявить удостоверение установленного образца, подтверждающее право на льготы, и документ, удостоверяющий личность.

Как отмечают в пресс-службе городской администрации, купон-талоны на пригородных садоводческих маршрутах недействительны. Пенсионеры, достигшие возраста: женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет, место жительства которых расположено на территории города Кургана, при предъявлении удостоверения установленного образца, подтверждающего право на льготы, и документа, удостоверяющего личность, смогут ездить на пригородных маршрутах за половину стоимости проезда.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: