В Кургане прошёл Городской фестиваль художественного творчества «Что ты знаешь о войне?»

IMG_7707

В нем приняли участие 32 образовательных учреждения и более 1500 школьников

В МБОУДОД «Дворец детского (юношеского) творчества» города Кургана прошел Городской фестиваль художественного творчества «Что ты знаешь о войне?», посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В этом году в фестивале концертных программ приняли участие 32 образовательных учреждения и более 1500 школьников. Как рассказали в пресс-службе городской администрации, профессиональное жюри фестиваля оценивало общественно-социальную направленность и актуальность представленного репертуара; соответствие репертуара возрастным особенностям участников; исполнительское мастерство и сценическую культуру участников; уровень эмоционального воздействия на зрителя; новизну и оригинальность постановочных приемов.

В программу гала-концерта, который состоялся 24 марта, вошли лучшие номера. Члены жюри от имени учредителя конкурса Департамента социальной политики Администрации города Кургана и организатора конкурса Дворца детского (юношеского) творчества выразили благодарность всем участникам и педагогам за искреннее и неравнодушное отношение к такой важной, сложной и как никогда актуальной теме победы, мира.

IMG_7672

Результаты конкурса:

Грамотой за участие в фестивале отмечены:

· концертная тематическая программа «Ради жизни на земле», МБОУ «СОШ № 7»;

· литературно-музыкальная композиция «Концерт» МБОУ «СОШ № 9»;

· музыкально-драматическая композиция «Фронтовые письма», МБОУ «СОШ № 28»;

· литературно-музыкальная композиция «По праву памяти», МБОУ «СОШ № 39»;

· театральный коллектив «Капелька», Литературная композиция «Ещё тогда нас не было на свете…» МБОУ «СОШ № 40»;

· концертная программа «43-я фронтовая концертно-агитационная бригада» МБОУ «СОШ № 43»;

· литературно-музыкальная композиция «А может, не было войны…?» МБОУ «СОШ № 48»;

· танцевальный коллектив «Патриот», тематическая программа «Ты – будущий защитник Родины!», МБОУ «СОШ № 49»;

· литературно-музыкальная композиция «Эти песни спеты о войне», МБОУ «СОШ № 56»;

· литературно-музыкальная композиция «22 июня – День памяти и скорби», МБУ «Центр культуры и досуга «Спутник»;

· театральная студия «Дебют», литературная композиция «Письма с фронта», МБОУДОД «Детский (подростковый) центр «Элита»;

· народный театр-студия «Суббота+», поэтическая программа «Концерт в госпитале», МБОУДОД «Дом детского творчества «Гармония»;

· народный театр-студия «Суббота+», литературно-музыкальная композиция «Музы не молчали» МБОУДОД «Дом детского творчества «Гармония».

IMG_7658

Номинация «Лучший исполнительский ансамбль»:

· литературно-музыкальная композиция «Мы помним ту войну», МБОУ «СОШ № 22».

Номинация «Лучшее музыкальное оформление»:

· литературно-музыкальная композиция «Цвет пламени, цвет дыма» МБОУ «СОШ № 35».

Номинация «Лучший вокал»:

· литературно-музыкальная композиция «Мы помним ту войну», МБОУ «СОШ № 10»;

· концертная программа «Пусть память будет светлой, будет вечной…», МБОУ «СОШ № 50»;

· песенно-поэтическая программа «Фронтовые поэты, …ваши жизни война рифмовала», МБОУ «Гимназия № 32»;

· миниатюра «Женщины войны» МБОУ «Гимназия № 31».

IMG_7605

Номинация «Лучший конферанс»:

· Елизавета Доброва и Илья Галиченко, Концертная программа «Пусть память будет светлой, будет вечной…» МБОУ «СОШ № 50».

Номинация «Лучшее исполнение авторских произведений»:

· концертная программа «Листая деда фронтовой альбом» МБОУ «СОШ № 45».

Номинации «Чтецкое искусство»:

· Виктория Ильина, Литературно-музыкальная композиция «Давайте скажем что-то о Победе…» МБОУ «Гимназия № 30»;

· Анастасия Костина, Литературно-музыкальная композиция «Неженский ямб в черствеющих стихах» МБОУ «СОШ № 41»;

· объединение «Театральные ступеньки», Литературно-музыкальная композиция «Я помню, я горжусь!», МБОУДОД «Детский (подростковый) центр «Мостовик».

Номинация «Чтецкий коллектив»:

· музыкально-поэтическая программа «Фронтовые поэты …ваши жизни война рифмовала» МБОУ «Гимназия № 32».

Номинация «Театральный коллектив»:

· театральный коллектив «Радуга» Литературная композиция «Но пришла война», МБОУ «СОШ № 46»;

· Сергей Подкопаев, Демид Овчинников и Александр Баланчук. Музыкально-драматическая композиция «Отцу посвящается», МБОУ «Гимназия № 47».

IMG_7685

Номинация «Отражение темы Великой Отечественной войны»:

· литературно-музыкальная композиция «…Это нужно нам, живым!», МБОУ «СОШ № 29».

Номинация «Дебют»:

· литературно-музыкальная композиция «Неопалимая Купина», ГБОУДОД «Детско-юношеский центр».

Номинация «Использование выразительных средств»:

· тематическая программа «Книга славы», МБОУ «СОШ № 44»;

· дефиле «Приёмы с оружием»;

· тематическая программа «Подвигу народа жить в веках», МБОУ «СОШ № 75».

Номинации «Отражение темы «Зауральцы — герои Великой Отечественной войны»:

· литературно-музыкальная композиция «Давайте скажем что-то о Победе…», МБОУ «Гимназия № 30».

Номинации «Инструментальный жанр»:

· объединение «Обучение игре на гитаре». Концертная программа «Страницы памяти», МБОУДОД «Дом детского творчества «Синяя птица».

Специальные грамоты ДД(Ю)Т

За участие в Гала-концерте фестиваля:

· номер «Бескозырка белая». Руководитель – Е.В. Щеколова, МБОУ «СОШ № 7»;

· номер «Бабы». Руководитель – Е.А.Морозова, МБОУ «СОШ № 9»;

· номер «Момент атаки». Руководитель – Л.И.Кем, МБОУ «СОШ № 49»;

· номер «Память». Руководитель – М.С. Ефимова, МБОУДОД ДДТ «Синяя птица».

IMG_7663

Дипломанты фестиваля:

· Литературно-музыкальная композиция «Нам память досталась в наследство», Д(П)Ц «ЛУЧ-П». Руководители Ю.В. Закроева, Л.Л. Важенина, С.В. Зуева;

· литературно-хореографическая композиция «Там, где умер Бог…», МБОУ «СОШ №59», ДДТ «Гармония». Руководитель – Е.В. Орлова;

· литературно-музыкальная композиция «Женщины войны», МБОУ «Гимназия №31». Руководитель Ю.В. Панамарева;

· литературно-музыкальная композиция «Мы помним ту войну», МБОУ «СОШ№22». Руководители Н.А. Рогачева, Е.С. Мимоход.

Специальный приз жюри:

Литературно-музыкальная композиция «Теркин на войне», МБОУ «СОШ№20». Руководитель Г.В. Быкова.

Лауреаты Фестиваля:

· песенно-поэтическая программа «Фронтовые поэты, ваши жизни война рифмовала», МБОУ «Гимназия № 32». Руководители Н.Я. Коваленко, А.Н. Захарова;

· концертная программа «Листая деда фронтовой альбом», МБОУ «СОШ № 45». Руководители С.В. Кичигина, Л.П. Сельчугова.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *