В Кургане пройдет конкурс закладок

Торжественная церемония награждения победителей и участников состоится в День города

В Год литературы курганцы смогут принять участие в конкурсе «Мой подарок книге». Его цель – продвижение книги и чтения среди горожан, создание условий для творческой реализации взрослых и детей.

На конкурс принимаются авторские книжные закладки и суперобложки, выполненные в любой технике (аппликация, рисование, скрапбукинг, вышивка, вязание, плетение, компьютерный дизайн) с использованием любых материалов (бумага, ткань, кожа, пластик, природные материалы). Кроме того, конкурсные работы могут содержать полезную информацию, рекомендацию книг, а также цитаты и слоганы, направленные на продвижение идеи чтения, формирование положительного имиджа «человека читающего». Заявку можно подать до 1 августа 2015 года.

Подведение итогов конкурса производится по номинациям «Книжная закладка» и «Суперобложка» в трех возрастных группах: дети до 14 лет; старше 14 лет и взрослые; семейное и коллективное творчество. Конкурсные работы (не более трех в одной номинации) принимаются в Центральной детской библиотеке имени Н. Островского и других библиотеках МБУК «БИС г. Кургана». К работе прилагается заявка: название номинации конкурса, ФИО автора, возраст, образовательное учреждение и класс (для детей), контактный телефон.

В течение весны и лета на базе муниципальных библиотек пройдут обучающие мастер-классы по изготовлению закладок и суперобложек. С 1 августа по 15 августа запланирована работа жюри конкурса, а 20 августа – награждение победителей и участников. Торжественная церемония состоится в День города на площадке у ЦДБ имени Н. Островского (ул. Ленина, 4).

Уточнить информацию можно по телефону 42-19-65.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *