В Курганском МФЦ ждут будущих опекунов и приемных родителей

Теперь заявление на усыновление можно подать в отделы многофункционального центра

С 23 марта получить заключение о возможности быть опекуном, попечителем, приемным родителем можно через городские отделы многофункционального центра. Также в МФЦ можно подать заявление на усыновление ребенка. Услуга предоставляется только при личном обращении.

Заявителями при предоставлении услуги выступают дееспособные совершеннолетние граждане, зарегистрированные по месту жительства в городе Кургане, выразившие желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством Российской Федерации формах, а также выразившие желание стать опекунами или попечителями совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан.

Общий срок предоставления услуги: в отношении несовершеннолетних граждан — не более 13 дней, в отношении совершеннолетних недееспособных или не полностью дееспособных граждан — не более 18 дней с момента подачи заявления.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *