В мае курганцев, сопровождающих ветеранов Великой Отечественной войны, провезут в городском транспорте бесплатно

Такое решение было принято на очередном заседании Курганской городской Думы

С 3 по 12 мая 2015 года лица, сопровождающие участников и инвалидов Великой Отечественной войны, получат бесплатный проезд в городском пассажирском транспорте.

Как пояснил заместитель руководителя администрации города, директор департамента жилищно-коммунального хозяйства и строительства Андрей Жижин, данное решение подготовлено в соответствии с Указом Президента Российской Федерации. Воспользоваться правом на льготу в указанный период сможет один из сопровождающих ветерана Великой Отечественной войны. Предъявлять какие-либо удостоверения при этом ему не потребуется.

В соответствии с Указом Президента бесплатный проезд на городском пассажирском транспорте в указанные дни получают и сами ветераны Великой Отечественной войны. Однако, как отмечают в пресс-службе городской администрации, в Кургане уже действует решение Думы, которое гарантирует данным категориям граждан проезд в общественном транспорте по бесплатным проездным именным билетам.

Комментируя принятое решение, депутаты отметили его социальную значимость. При этом они просили Андрея Жижина довести данные положения до всех кондукторов и водительского состава.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: