Многодетным курганцам помогут с оформлением земельных участков

Список муниципальных услуг, оказываемых МФЦ, пополнился

Отныне в Курганских городских отделах ГБУ «МФЦ» можно оформить заявление на предоставление земельного участка для индивидуального жилищного строительства в собственность гражданам, имеющим трех и более детей.

Кроме того, теперь ветераны боевых действий могут через многофункциональный центр заключить договор аренды земельного участка для ИЖС сроком на десять лет. Это стало возможным благодаря дополнительному соглашению, заключенному между ГБУ «МФЦ», администрацией города Кургана и департаментом архитектуры имущественных и земельных отношений горадминистрации.

Услуга «Предоставление земельных участков для индивидуального жилищного строительства гражданам, имеющим трех и более детей, и ветеранам боевых действий» предоставляется в МФЦ только при личном обращении гражданина в МФЦ в письменной форме. Срок принятия заявителя на учет в целях бесплатного предоставления земельного участка составляет не более 30 дней с момента передачи от МФЦ в отдел департамента заявления и прилагаемых к нему документов.

Еще одна услуга, связанная с землей, доступна в МФЦ с 23 марта. Речь идет о  прекращение прав физических и юридических лиц в случае добровольного отказа от прав на земельные участки.

Общий срок предоставления данной муниципальной услуги составляет не более 33 дней.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *