В России выпущена юбилейная монета к 70-летию Дня Победы

фото-medium

номиналом в 50 руб.

К празднованию 70-летия Победы Советского Союза в Великой Отечественной войне выпущена новая золотая монета. Тираж небольшой – 1,5 тыс. экземпляров. Номинал памятной монеты – 50 рублей. Вес каждого изделия составит 7,78 г.  Проба золота – 999 качеством «пруф».

На реверсе на черном фоне создано изображение Вечного огня у могилы неизвестного солдата, находящейся у Кремлевской стены. Надпись около изображения гласит: «70 лет Победы».

На аверсе изображен двуглавый орел с расправленными и опущенными вниз крыльями – эмблемой Центрального Банка России. Вокруг изображения расположены надписи: «Банк России», «2015 год», «Пятьдесят рублей» и др.

На форуме «Нумизматика»  эксперты могут ответить на вопросы участников, касающиеся стоимости, продажи, истории монет. Коллекционеры заинтересованы в том, чтобы новые монеты дополняли их собрания. Для этого они готовы тратить время на поиски интересующих экземпляров. Кроме продажи, можно обсуждать и вопрос обмена монетами.

Кроме золотых, Банк России запланировал выпустить к годовщине Великой Победы и серебряные монеты. Они будут иметь номинал в 3 и 25 рублей. Трехрублевые монеты будут выпущены тиражом в 5 тыс. штук, 25-рублевые – 1 тыс. штук.

На правах рекламы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *