Курганцы вспомнят Галину Вишневскую концертом-посвящением

Очередная «Литературная филармония» пройдет в библиотеке имени В. Маяковского

«Литературная филармония» снова открывает двери для курганцев. На этот раз встреча будет посвящена 30-летию русскоязычного издания автобиографической книги Галины Вишневской. Программа, которая пройдет 6 апреля в 18 часов в библиотеке имени В. Маяковского (Пролетарская, 41), называется «Галина. История жизни».

В концерте выступят известные исполнители зауральской сцены: солистка Курганской областной филармонии Оксана Иванова (сопрано), Дмитрий Соколенко (виолончель) и Лейла Рубан (фортепиано).

На страницах книги оживает культура и история великой страны. Галина Вишневская предельно откровенно и честно рассказывает о событиях своей жизни, встречах с великими людьми, о триумфах и закулисных интригах. Речь в ее автобиографии идет также о любви, семье, самых близких людях и любимом муже Мстиславе Леопольдовиче Ростроповиче. Они прожили вместе более пятидесяти лет и были партнерами не только в жизни, но и на сцене. Именно этому творческому и семейному дуэту посвящен вокальный цикл московского композитора Людмилы Новоселовой «Может быть», который и будет предложен вниманию зрителей «Литературной филармонии», сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Ведет программу музыковед Татьяна Пак. Вход свободный.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *