Открытое голосование «ЕР» дает шанс новым политикам

На отдельных избирательных округах количество участников достигло 10 человек на место

Люди хотят знать, что будет дальше. Такова, по словам Натальи Семиной, общая тенденция Открытого голосования «Единой России», которое, как известно, пройдет 19 апреля на все территории Курганской области.

На 2 апреля во всех районах области сформировано 373 избирательных участка, однако количество их может вырасти, если участниками голосования будут поданы заявки об организации дополнительных мест для выборного процесса.

Что касается списка участников, 10 апреля региональный оргкомитет на очередном заседании озвучит окончательный итог по составу претендентов. Однако на 2 апреля число участников остается неизменным – 132 человека. На отдельных избирательных округах количество участников достигло 10 человек на место. Около 90 процентов участников уже предоставили полный набор документов, куда входит не только автобиография, но и справка об отсутствии судимости, что является обязательным условием для участия.

– Сейчас мы находимся в активной фазе встреч участников голосования с избирателями, к текущему времени произошло 10 организованных встреч, – отметила председатель оргкомитета Открытого голосования «Единой России» Наталья Семина. – Мы удовлетворены тем, что избиратели активно проявляют заинтересованность в проведении открытого голосования, так как для них это еще один способ напрямую обсудить актуальные проблемы. Один из наиболее задаваемых на встречах вопросов – состояние жилищно-коммунального хозяйства. Не менее остры проблемы, связанные с благоустройством населенных пунктов и дорог, жителей также интересует тема привлечения инвестиций в экономику Зауралья. Таким способом люди выясняют для себя, как мы будем жить дальше.

По словам Натальи Семиной, потенциальных избирателей интересуют некоторые нюансы проведения голосования. В частности, для людей важно, куда можно прийти проголосовать.

– Все сведения об организации голосования, о встречах с участниками, об избирательных участках можно найти на сайте управляйтебудущим.рф. Помимо Интернета информацию по организационным моментам можно узнать на встречах избирателей с участниками голосования. Кроме того, у каждого участника есть раздаточные материалы, в которых находятся все сведения по голосованию, – пояснила Наталья Семина. – Для участия в голосовании необходимо предоставить паспорт.

В ближайшее время решится вопрос о работе передвижных избирательных пунктов, поскольку доступ в некоторые населенные пункты будет затруднен из-за половодья. Функционирование института наблюдателей во время проведения Открытого голосования на избирательных участках также не исключается. Но вопрос о том, кто и где будет выступать наблюдателем, решают сами участники голосования. Поскольку открытое голосование относится к категории массовых мероприятий, осуществлять поддержание порядка на избирательных участках будут правоохранительные органы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Выбор читателей: