В курганской библиотеке можно увидеть осколки мин

В библиотеке имени И. Тургенева открылась выставка «Век живи, век помни»

В месячник оборонно-массовой работы в библиотеке имени И. Тургенева открылась выставка «Век живи, век помни».

Экспозиция состоит из трех частей. В первом разделе «Зови же память снова в 45-й» представлены экспонаты Великой Отечественной войны, переданные Курганским поисковым отрядом (осколки мин, лента МГ-151, противотанковая гильза 14мм ПТРД, гильза 37 мм зенитной установки ЗСУ-37 и др.).

Второй раздел выставки «Продолжая традиции» пополнялся современными экспонатами Вооруженных сил России: офицерская форма ВВС, фуражки, фляжки…

«Читая книги, узнаешь о войне» — так называется третий раздел выставки. Он включает художественные книги от войне — Надеждина «Партизанка Лара», Ильина «Четвертая высота», Кассиль «Рассказы о войне»…Читатель может увидеть на экране телевизора все экспонаты и узнать о них краткую информацию, а видеоролик «Забыть нельзя» показывает реальные сражения Великой Отечественной войны, сообщает пресс-служба МБУК «Библиотечная информационная система г. Кургана».

Приглашаются все желающие. Выставка будет работать в течение апреля и мая в библиотеке имени И. Тургенева (проспект Конституции, 63).

Баннер=

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *