Зауральцев приглашают на утреннюю гимнастику

IMG_9295

Завтра — Всемирный день здоровья

Ежегодно в ознаменование годовщины основания Всемирной организации здравоохранения 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья.

В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин объявил 2015 год национальным годом борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями, занимающими первое место среди причин смертности в стране. Поэтому завтра, 7 апреля, мероприятия, направленные на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний, пройдут по всей России под девизом «Время быть здоровым». В Зауралье в этот день акции и уроки здоровья запланированы во всех муниципальных образованиях.

В Кургане акция «День борьбы с сердечно-сосудистыми заболеваниями» состоится на площадке перед зданием Курганского базового медицинского колледжа по ул. Алексеева, 11. Среди организаторов — управление по социальной политике Правительства области, Департамент здравоохранения, Управление по физической культуре, спорту и туризму, Главное управление образования и Управление культуры.

С 10.00 до 10.45 участников акции ждут утренняя гимнастика вместе с зауральскими спортсменами и музыкальные номера, информирует пресс-служба главы Зауралья.  Все желающие также смогут посетить центр здоровья, пройти флюорографическое обследование, измерить артериальное давление, получить консультацию по отказу от курения, здоровому образу жизни, правильному питанию, снятию стресса, освоить  комплекс упражнений по лечебной физкультуре, познакомится с возможностями, созданными для занятий физической культурой и спортом в нашей области.

После акции в Курганском базовом медицинском колледже начнет работу региональный форум молодежных инициатив «Здоровое поколение – богатство страны» с международным участием.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *