Курганских трудных подростков пугают СПИДом

В городской уголовно-исполнительной инспекции провели занятие с несовершеннолетними, состоящими на учете

Занятие с подростками провела психолог, специалист отделения профилактики Курганского областного центра по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Мрагарита Асеева.

Профилактическое занятие включило в себя несколько частей. Сперва сотрудник Курганского центра борьбы со СПИДом рассказала о способах передачи ВИЧ-инфекции, о том, как можно предохранятся от заражения, а также чего нужно избегать, чтобы не стать обладателем положительного ВИЧ-статуса. Затем подростки закрепили полученные знания в игровой форме, разделившись на команды. Каждая команда набирала очки, давая правильные ответы на вопросы Маргариты Асеевой.

— Благодаря таким занятиям подростки получают необходимую информацию о том, как можно обезопасить себя от этого заболевания. А как мы знаем, главной профилактикой ВИЧ-инфекции, является здоровый образ жизни, и соблюдение моральных норм,- рассказала начальник психологической службы уголовно-исполнительной инспекции Татьяна Першина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *