В Кургане пятый год работает клуб «Бумеранг»

uchitel-shkol

Он объединяет участников городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года»

Уже пятый год педагогический клуб «Бумеранг» города Кургана объединяет самых активных и талантливых учителей и воспитателей — участников городского конкурса профессионального педагогического мастерства «Учитель года» разных лет.

Что вдохновляет педагогов собираться вместе в свободное от уроков и занятий время, проводить педагогические десанты, мастер-классы, участвовать в профессиональных конкурсах и педагогическом КВН?

На этот вопрос «бумеранговцы» ответили так: «Наш клуб – это территория профессиональной поддержки, это пространство для роста и творчества. Нам интересно вместе!»

Участие в таких сообществах ускоряет обмен практическими знаниями, опытом,  дает возможность совместно решать актуальные проблемы. Профессиональное развитие идет через сотрудничество, через формальное и неформальное общение, которого так не хватает учителям в повседневной жизни.

Мы поддерживаем наших коллег, когда они  готовятся к участию в региональных и всероссийских конкурсах, делимся опытом с педагогами из города и области.

Никогда не остаются в стороне и являются самыми активными членами клуба А.В. Сечко (ОУ № 19), Н.В. Максимовских, Е.Н. Нехца (ОУ № 5), Н.Н. Лобанова (ОУ № 31), Е.Е.  Романова (ОУ № 47), Е.А. Южакова (ОУ № 38), Д.Н. Матыскин (ОУ № 12), Е.В. Антропова (ОУ № 19), Е.Н. Реутова(ОУ № 48), Т.А.  Худякова (КГИМЦ) и многие другие.

Одно из самых важных направлений деятельности клуба – наставничество. Опытные педагоги, мастера своего дела, передают профессиональный опыт молодым коллегам: во многих школах и детских садах члены клуба являются наставниками начинающих учителей и воспитателей, а в феврале этого года, учитывая современные условия, интересы и потребности молодёжи,  в помощь молодым специалистам в социальной сети «ВКонтакте» была создана группа «Молодой педагог Кургана». Приглашаем всех педагогов города присоединиться к ней! Здесь начинающие педагоги  смогут получить ответы на профессиональные вопросы, а опытные учителя — поделиться идеями и разместить свои методические материалы.

Клуб «Бумеранг» входит в состав Курганского регионального педагогического клуба. Члены клуба «Бумеранг» — активные участники не только городских, но и областных профессиональных событий. В этом году наша команда уже во второй раз будет принимать участие в областном конкурсе «Фестиваль педагогического мастерства», который состоится 22 апреля.

Каждый раз, участвуя в конкурсах и других мероприятиях, передавая свой опыт и раскрывая профессиональные секреты, педагоги отдают частичку своей души, а взамен получают энергию для творчества, новые идеи, благодарность и признание коллег.  Не зря в народе говорят: «Доброе дело бумерангом вернётся!». Поэтому мы и своему клубу дали такое замечательное название.

Марина Ситникова, член клуба «Бумеранг».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *